34 километра трассы Тайшет – Чуна – Братск будут отремонтированы в 2025 году
Свежий асфальт появится на участке со 101 по 113 км

В 2025 году планируется отремонтировать 34 км трассы Тайшет – Чуна – Братск. Ремонт затронет пять участков дороги, четыре из которых начали восстанавливать год назад.
Работы проводятся в рамках нацпроекта«Инфраструктура для жизни», который стал продолжением проекта «Безопасные качественные дороги». Из областного и федерального бюджетов выделено около 1,5 млрд рублей.
Трасса Тайшет – Чуна – Братск имеет стратегическое значение и входит в опорную сеть дорог России. Восстановление трассы проводится поэтапно, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
В прошлом году начались работы на участках с 82 по 89 км и с 93 по 101 км в Чунском районе, с 31 по 45 км — в Тайшетском районе и в Братском районе — с 215 по 220 км. В этом году планируется откапиталить участок со 101 по 113 км в Чунском районе.