25% иркутян не ждут повышения зарплаты после разговоров с руководством

Не боятся говорить о повышении зарплаты молодёжь и те, кто больше получает

25% иркутян не ждут повышения зарплаты после разговоров с руководством

Четверть иркутян уверены, что разговоры о повышении зарплаты не приведут к этому. Это выяснил сервис SuperJob с помощью опроса.

Лишь 4% иркутян считают, что их текущая зарплата полностью соответствует квалификации. 23% горожан уже инициировали переговоры об увеличении оклада, еще 26% готовятся просить повышения в ближайшее время. А вот 21% признались, что, несмотря на уверенность в своей недооцененности, просить прибавки не будут.

Нежелание обращаться за прибавкой свойственно тем, у кого тарифные ставки жестко определены. Это 28% опрошенных. 25% респондентов заранее уверены в бесперспективности переговоров. 16% заявили, что им «проще найти новую работу, чем выпрашивать». 10% называют основным препятствием жадность руководства, а 7% — психологический дискомфорт. 7% не идут к начальству из-за тяжелого финансового положения компании.

Наиболее решительны в вопросах финансовых переговоров молодёжь и те, кто зарабатывает больше.