Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 5 августа, 2020

Седов Даниил

«Иркут» пошёл на повышение. После удачного выступления в Суперлиге-2 наш баскетбольный клуб новый сезон начнёт в первом дивизионе российского чемпионата. Напомним, что оранжево-чёрные вышли из состава участников первой Суперлиги в 2018 году. Тогда причиной понижения в классе стало отсутствие финансирования. О том, когда иркутяне проведут свой первый матч после возращения, станет известно позднее.

«Ермак» заключил контракт с очередным новичком. Состав команды из города нефтехимиков пополнил нападающий Арсений Хацей. Форвард является воспитанником челябинской школы хоккея. За последние годы спортсмен сменил немало клубов. В том числе игрок выступал за «Югру», «Северсталь», «Ценг Тоу» и «Звезду». Последним местом работы Арсения была ижевская «Ижсталь».

Блиц-турнир по шахматам готовятся провести в Иркутской области. 9 августа 50 спортсменов со всего региона сразятся за звание чемпиона. К участию в соревнованиях допускаются гроссмейстеры, имеющие первый спортивный разряд и выше. Также стоит отметить, что в этом году турнир пройдёт в онлайн режиме.