Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 5 августа, 2020

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/WI2Vwyw1Leg

А вот когда начнут уважать друг друга сами участники дорожного движения, остаётся только догадываться. Каждый день некоторые водители Иркутской области ведут себя на проезжих частях области, мягко говоря, очень странно. Наглядное тому доказательство в традиционной подборке нарушений.

Разделительные полосы на дорогах нужны для того, чтобы водители знали, куда и как им стоит двигаться. Однако владелец этой серой иномарки умудрился заблудиться в разметке. Сначала шофёр ехал по левому ряду прямо, но вдруг понял, что полоса его ведёт не туда, и резко начал поворачивать поперёк проезжей части направо. Подрезав два автомобиля, шофёр завершил манёвр и заодно потрепал нервы соседям по потоку.

А водитель этого чёрного внедорожника вообще подумал, что едет по улицам Великобритании или Японии. Иначе столь уверенную езду по левой, встречной полосе, объяснить нельзя. В итоге автомобиль на полном ходу влетел в джип, который, кстати, ехал по всем правилам дорожного движения. Но от этого не легче: теперь оба шофёра должны будут потратиться на ремонт.

Ну а этот элемент автохамства можно смело назвать классикой жанра. Пока одни участники движения терпеливо стоят в пробке, другие, особо предприимчивые водители, объезжают затор по обочине. А это не только проявление неуважения к другим автовладельцем, но ещё и серьёзное нарушение, которое карается внушительным штрафом.

RNEWS@NTS-TV.RU
РУБРИКА «АВТОХАМ»

Если и вы стали очевидцами неадекватного поведения за рулём, присылайте нам свои видео.