Перейти к основному содержанию

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» начнёт тренироваться в ледовом дворце «Байкал» в Иркутске

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/nBu8rc1_CjA

И немного о спорте. Оттачивать мастерство в хоккее с мячом в Иркутске отныне будут круглый год. Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» начнёт тренироваться в ледовом дворце «Байкал» в Иркутске.

Соглашение о передаче клубу части помещений нового дворца зимних видов спорта подписали представители команды, правительства Иркутской области и руководство компании En+ Group в присутствии врио губернатора региона Игоря Кобзева. Место для базирования команды, а также для проведения тренировок и матчей будет передано «Байкал-Энергии» до 10 августа. По условиям соглашения, команда бело-синих будет тренироваться там 10 лет. Такая поддержка должна поспособствовать развитию уровня местного хоккея с мячом и воспитанию будущих звёзд бенди. Сейчас в команде Суперлиги «Байкал-Энергия» играют 19 хоккеистов. Также в этом году заключат контракты ещё с 5 легионерами.

МИХАИЛ ХАРДИКОВ, руководитель энергетического бизнеса En+ Group: «Компания En+Group уже 10 лет поддерживает команду «Байкал-Энергия», и это первое решение правительства Иркутской области, которое настолько значимо и настолько изменит сам процесс функционирования нашего клуба. Сейчас ледовый дворец находится в стадии приёмки, и в августе месяце мы рассчитываем, что после окончания всех формальных процедур команда сможет переместиться в крытый ледовый дворец и начать подготовку к сезону на льду на территории Иркутска».