Перейти к основному содержанию

Сотни братчан штурмуют городской психоневрологический диспансер

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/AXOcfkJSOPo

Небезопасно сейчас и стоять в огромных очередях. Но братчан это не останавливает. Уже несколько дней сотни человек штурмуют психоневрологический диспансер в северной столице региона.

В основном в этой очереди те, кто должен получить справку от психиатра и нарколога для получения и замены водительских прав. За день здесь могут принять лишь около 100 человек. Ведь штат укомплектован не полностью. И то не все прошедшие врачей — водители. Тут и получатели оружия, и школьники. Ситуацию осложнило и то, что люди оказались напуганы предстоящими переменами. Цены на медосмотр должны были этим летом повыситься в 12 раз. Поскольку для получения справки потребовалось бы сдавать дополнительные анализы на выявление в крови наркотических средств и определения хронического алкоголизма.

ИГОРЬ АЛЁХИН, главный врач областного психоневрологического диспансера: «Вышел новый приказ Министерства здравоохранения РФ, который передвинул вступление в силу этого приказа на 1 января 2021. И посему граждане-то в широкой своей формации, к сожалению, не знают, что его перенесли, они волнуются. И потребность резко вырастает».

Переживать и толкаться в очередях не стоит тем, у кого вот-вот истекает или недавно истёк срок действия водительского удостоверения. На федеральном уровне официально разрешили ездить с просроченными правами до конца года.