Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 9 июля, 2020

Седов Даниил

Воспитанник ангарской школы хоккея отправляется за океан. Александр Лазарев подписал профессиональный контракт с клубом «Римуски». О долгосрочности соглашения нашего земляка с командой пока не сообщается. Напомним, ранее уже экс-нападающий «Ермака» получил предложение пополнить состав этого коллектива из Канадской лиги.

«Зенит» продолжает подготовку к сезону в новом турнире. Наша команда в ближайшее время отправится на сборы в Краснодарский край. Выбор столь отдалённой территории объясняется тем, что в этом году иркутянам предстоит большое количество матчей провести в европейской части страны. А временный переезд должен помочь игрокам легче переносить разницу во времени между регионами. Напомним, из-за расформировании зоны «Восток» профессиональной лиги наши футболисты теперь будут выступать в западном дивизионе.

В любой точке региона каждый житель Иркутской области может принять участие в бесплатной образовательно-тренировочной программе «SOTKA:100-дневный воркаут». Это международный проект, в рамках которого все желающие в течение трёх месяцев имеют возможность получить рекомендации и комплекс упражнений для улучшения своей физической подготовки. Ознакомиться со всеми нюансами можно на сайте программы.