Перейти к основному содержанию

В центре Иркутска рабочие укладывали асфальт во время ливня

Харнутова Ольга
https://www.youtube.com/embed/TeshJcpZmiQ

Искать виновника долго не пришлось. Накануне вечером на одной из центральных улиц Иркутска закатывали асфальт прямо во время ливня! Работников не смущало, что участок, где они трудятся, подтопило. Видеодоказательство прислали наши телезрители в редакцию программы новости «По будням».

А мы в свою очередь отправили кадры в администрацию города. Была проведена проверка, специалисты побывали на месте и подтвердились самые худшие опасения. Уже сегодня дорожное покрытие отслаивалось и было рыхлым. Подрядчику выписали штраф, также его обязали переделывать то, что сотрудники наворотили вчера. То есть снимать слой и укладывать новый. К концу этой недели улицу уже должны полностью заасфальтировать.

КСЕНИЯ БЕЛЬСКАЯ, инженер строительного контроля: «Основание было мокрое, сцепления между слоями никакого не было. Сейчас они 50 метров уже сняли. Демонтировали. Там даже нет следа того, что у нас сверху был уложен слой. Основание было мокрым обычно, когда делаем вырубку, у нас битумная эмульсия к рукам пристаёт, если она достаточно была там разлита. Здесь же не было, просто была влага».