Перейти к основному содержанию

Горячая линия для людей, с которых взыскивают чужие долги из-за совпадения личных данных, заработала в Иркутской области

Харнутова Ольга
https://www.youtube.com/embed/6WEAU8K0SGo

Когда нарушители не хотят платить штрафы, в работу включаются судебные приставы. Но случается так, что исполнительный лист о взыскании долга приходит не неплательщикам, а их тёзкам. А порой со счетов даже успевают снять средства! Чтобы максимально оперативно решать подобные проблемы, в Иркутской области заработала специальная горячая линия.

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
8 (3952) 21-44-11
По номеру, который указан на экране, могут обратиться люди, на которых из-за совпадения каких-либо данных повесили чужую задолженность. На звонки отвечают только в будни. По выходным нужно обращаться в дежурную часть службы судебных приставов.

ТЕЛЕФОН ДЕЖУРНОЙ ЧАСТИ
8 (3952) 21-43-01

Специалист расскажет, как можно обелить свою репутацию. Какие для этого потребуются документы. И вернут деньги, если их уже списали со счетов в банках либо взыскали из зарплаты.

ЕВГЕНИЯ ХАЛТАГАРОВА, глава отдела исполнительного производства УФССП по региону: «Участились случаи звонков граждан, которых ошибочно идентифицировали как должников по исполнительному производству. В связи с чем Федеральное управление судебных приставов по региону приняло решение по выделению отдельного номера горячей линии, куда обращаются должники с выявленной проблемой. В среднем специалист на горячей линии принимает порядка 10 звонков от таких граждан».