Перейти к основному содержанию

Сроки проведения ремонта Ушаковского моста в Иркутске собираются сократить в 2 раза

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/fTqvOgW4OSg

Погода не должна повлиять на работы. Сроки проведения ремонта Ушаковского моста в Иркутске собираются сократить в 2 раза. Для этого, в частности, увеличат количество техники и рабочих, задействованных на реконструкции перехода в районе Маратовской развязки.

А трудиться на участке будут круглосуточно. Такие меры предприняты не случайно. Ремонт, стартовавший 2 июля, спровоцировал огромные автомобильные заторы на прилегающих к мосту дорогах. При этом проведение работ здесь было необходимо давно. Переход находится в аварийном состоянии. Ездить по сооружению уже небезопасно. Поэтому водителям придётся смириться с временными неудобствами. Тем более что по поручению мэра областного центра будет сделано всё, чтобы облегчить жизнь автовладельцев. А в перспективе даже планируется частично открыть мост и организовать по нему реверсивное движение.

РУСЛАН БОЛОТОВ, мэр Иркутска: «Мы дополнительно привлечём 4 экипажа, которые будут работать. Часть светофорных объектов будет отключено, чтобы пропускать транспорт. И будет осуществляться ручная регулировка, в том числе, чтобы уменьшить стояние в пробках в целом. Сделаем всё необходимое, чтобы через полторы недели открыть противоход здесь».