Перейти к основному содержанию

"По весточке": новые фильмы и видео

Соколова Анна

Не рекорд. Но новость приятная. Видеосъёмку частных фаз кольцеобразного затмения 21 июня, сделанную иркутским любителем астрономии, опубликовали на сайте Джея Пазачоффа. Это имя хорошо знают в определённых кругах. Джей — один из старейших наблюдателей солнечных затмений. И теперь съёмку нашего земляка Виктора Черкашина оценят жители всего мира. О других интересных новостях поведаем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! С понедельника многие планируют начать новую жизнь: заниматься спортом, правильно питаться и двигаться к намеченным целям. Среди них вполне может быть и просмотр нового фильма или яркого видео. Вот об этом сегодня и поговорим.

Видеоэкскурсии по столице региона вполне можно сравнить с документальным сериалом. Очередная порция исторической информации, подкреплённой картинкой, ждёт нас уже 30 июня. На этот раз виртуальная «Прогулка по старому Иркутску» будет посвящена одному из старейших кварталов города между улицами Амурская и Баснинская. Онлайн-трансляция пройдёт в официальной группе проекта в «Фейсбуке». Начало в 18 часов ровно.

Документальный фильм о земляках - героях Великой Отечественной войны выпустят в Нукутском районе.
Из этого района на фронт ушло более 3,5 тысяч человек. В том числе и уроженец села Дума (Нукуты) Иннокентий Кузнецов, получивший звание Героя Советского Союза. На счету майора девять лично сбитых фашистских самолётов и семь – в группе. За годы войны им было совершено 356 боевых вылетов.

К съёмкам кулинарной киноленты приступил теперь и гражданин нашей страны Жерар Депардье.
Знаменитый актёр играет шеф-повара ресторана, который получил третью мишленовскую звезду. По сюжету главный герой сумел постичь один из секретов японской кухни, но при этом теряет супругу. На площадке вместе с Депардье трудится его старинный друг Пьер Ришар. Планируется, что в мае следующего года лента будет представлена на Каннском фестивале.

А эта актриса не имеет ни гражданства, ни портфолио, но это не помешало ей получить главную роль. Робот с искусственным интеллектом «Эрика» появится в научно-фантастическом боевике.
В сюжет фильма ляжет история о исследователе, который пытается построить совершенную молекулу человеческого ДНК. Но в какой-то момент исследователь понимает, что от его трудов будет больше зла, чем пользы. А актриса с искусственным интеллектом будет помогать учёному выпутываться из непростой ситуации. Пока неизвестно, кто снимет этот фильм. Режиссёра ещё не выбрали.

Встречайте каждый день в отличном настроении, а мы подарим ещё больше хороших новостей.