Перейти к основному содержанию

Подросток на автомобиле знакомого сбил двух человек в Ангарске

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/qpZOsv9BZZk

О безопасности, своей и окружающих, вряд ли подумал 17-летний ангарчанин. Подростка задержали сегодня. По данным полицейских, именно он утром сбил двух пешеходов. Один из них сейчас в тяжёлом состоянии.

ДТП произошло на нерегулируемом переходе. 32-летнего мужчину пришлось госпитализировать. Вторая потерпевшая не получила серьёзных травм. С места аварии водитель скрылся. Автомобиль, брошенный в одном из дворов города, нашли чуть позже. Установить предполагаемого шофёра удалось в течение часа. Оказалось, владелец машины оставил её своему несовершеннолетнему сыну. А тот, в свою очередь, разрешил прокатиться на автомобиле ровеснику. Парню, которого знал всего несколько дней! После аварии юный водитель убежал домой. И отказывался открывать дверь полицейским до прихода матери. Однако поехать в отдел всё-таки пришлось. Проверка показала, что в момент ДТП подросток был трезв.

— Почему уехал с места происшествия?
— Испугался. И кто-то крикнул из машин: уезжай, уезжай. И всё. В шоке был тогда, не подумал. И всё, уехал.

Уезжают с мест аварий водители Иркутской области часто. По вине таких шофёров с начала года уже погибли 7 человек, ещё 122 получили различные травмы. Нередко беглецами движет состояние алкогольного опьянения. За 2020-й уже удалось задержать и привлечь к ответственности 76 водителей, покинувших места ДТП.