Перейти к основному содержанию

Дополнительные посты ДПС выставят на трассах в предстоящие выходные

Харнутова Ольга
https://www.youtube.com/embed/dsgL1gVIXEA

За спасение девятилетней девочки школьнику из Иркутска вручили награду «Горячее сердце». Слава Дорошенко сумел вместе с другим прохожим отбить ребёнка у похитителя в ноябре 2019 года. Теперь имя героя вписали в почётную книгу Фонда социально-культурных инициатив. В ней много историй о подвигах юных россиян, а теперь будет на одну больше.

Не допустят большого количества пьяных водителей на дорогах региона госавтоинспекторы на грядущих выходных. Для этого на трассах и магистралях выставят дополнительные посты ДПС.

Полиция будет дежурить посменно в районах массового отдыха людей. Нарушителям грозит штраф от 30 тысяч рублей и лишение прав на полтора или даже два года. Только за прошлую неделю на дорогах Прибайкалья попались больше 280 водителей. Трое из них попали в ДТП. 1 человек погиб и ещё пять получили травмы. А с января по май этого года по вине шоферов, которые не могут отказаться от алкоголя, произошло 152 аварии, в которых 26 человек погибли и 217 получили травмы различной степени тяжести.