Перейти к основному содержанию

16-ЛЕТНИЙ ПОДРОСТОК ПОГИБ, ПОПАВ ПОД АСФАЛЬТОУКЛАДЧИК

Занько Иван
https://www.youtube.com/embed/nGHWEkkXJ5g

Но начать мы вынуждены с другой новости. 16-летний подросток погиб, попав под двигающийся асфальтоукладчик. Трагедия произошла в Тулуне. По версии следствия, мальчик работал в составе бригады во время укладки асфальта на одной из улиц города.

По пока неподтверждённой информации, бригада работала неофициально, а у подростка был первый рабочий день. По невыясненным пока причинам мальчик упал на спину, после чего на него наехала многотонная машина. При этом, опять же по предварительной версии, водитель асфальтоукладчика не имел прав на управление подобной техникой. Кто виноват в гибели подростка, и каким образом он попал на строительную площадку, теперь предстоит выяснить правоохранительным органам.

ТАТЬЯНА БУЗИКОВА, межрайонный прокурор Тулуна: «Подросток проживал в благополучной семье. На учёте по делам ПДН не состоял. В связи с указанными обстоятельствами межрайонной прокуратурой организована проверка по соблюдению трудового законодательства, в том числе законодательства по охране труда. Ход проверки межрайонной прокуратуры поставлен на контроль».