Перейти к основному содержанию

14 несчастных случаев с детьми произошли в выходные в Иркутской области

Занько Иван
https://www.youtube.com/embed/KDE9teaZZp4

14 несчастных случаев с детьми произошли в выходные в Иркутской области. Так, в столице региона 15-летний школьник, управляя мотоциклом, врезался в иномарку, в результате чего пострадал парень и его 14-летняя пассажирка. Подобные же дорожные инциденты произошли в регионе ещё дважды: в Новой Игирме с переломами ног госпитализирована несовершеннолетняя пассажирка, а в посёлке Усть-Ордынский при опрокидывании мопеда пострадала 13-летняя девочка.

Пострадали дети не только на дорогах. Так, в Усольском районе 7-летнего мальчика укусила змея, а в Тайшете 6-летний мальчик пострадал после встречи с бродячей собакой. А вот оставшийся без присмотра родителей в Усолье-Сибирском 2-летний ребёнок залез на подоконник и, облокотившись на москитную сетку, выпал из окна квартиры на первом этаже. Ещё два несчастных случая закончились гибелью детей. В Иркутске на так называемых Тёплых озёрах утонул 13-летний мальчик. В Жигаловском районе на реке Лена во время купания погибла 13-летняя девочка, находившаяся на водоёме в компании сверстников.

ЮРИЙ ИЛЬЕНКО, сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области: «Хотелось бы обратиться к жителям региона. Если они видят, что ребёнок катается на мотоцикле, и ему недостаточно лет для управления такой техникой, и у него нет права на управление. Либо же если люди видят, что подростки на берегу находятся, купаются или разводят костёр, жарят мясо, нужно сообщить в полицию и рассказать детям, что это их нахождение без взрослых опасно».