Перейти к основному содержанию

Водитель и кондуктор пострадали при столкновении большегруза и трамвая в Ангарске

Занько Иван
https://www.youtube.com/embed/sqtvthn0QGw

К трагедиям в регионе приводит и пренебрежение правилами дорожного движения. Так, сразу два человека погибли в результате аварии в Нижнеудинском районе, где столкнулся грузовик и отечественный автомобиль. Предварительно установлено, что легковушка не предоставила преимущества движения, в следствии чего произошло столкновение. Водитель и пассажир отечественного авто скончались на месте.

И ещё одно в прямом смысле слово крупное ДТП произошло сегодня утром в Ангарске также с участием большегруза и… трамвая. Самосвал «Вольво» допустил столкновение с общественным транспортом. Авария случилась на пересечении старого Московского тракта и улицы Карла Маркса ранним утром, поэтому большого количества жертв удалось избежать. От удара грузовик, которым управлял 43-летний мужчина, опрокинулся, а содержимое кузова высыпалось на обочину. По счастливой случайности и там в этот момент не было пешеходов, да и сам водитель не пострадал, в отличии от вагоновожатого и кондуктора трамвая. Их доставили в больницу. В обстоятельствах аварии ещё предстоит разобраться.

ИВАН МАЛАХОВ, инспектор по пропаганде БДД ГИБДД по Иркутской области: «Предварительно сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель «Вольво» совершил столкновение с трамваем. После чего автомобиль перевернулся. В результате ДТП медицинская помощь понадобилась водителю и кондуктору трамвая. По данному происшествию сотрудники полиции проводят проверку, устанавливаются причины его совершения».