Перейти к основному содержанию

"По весточке": интересно проводим время

Карпова Василина

Акция по уборке мусора «Праздник чистоты» в 2020 году в восьмой раз пройдёт на Байкале. С 24-го по 28-ое июня на Куркутский залив отправятся около 100 волонтёров бороться с мусором и постигать азы экологичного существования. О других интересных новостях со всего света расскажем в традиционной рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! На носу выходные, и все мы хотим, чтобы они прошли продуктивно. Кто-то планирует сделать кучу дел, другие хотят полностью отдаться отдыху. О свободном времени и том, на что мы готовы его потратить, сегодня и поговорим.

Поиграть с пользой для экологии. Такой вариант отдыха теперь есть у иркутян. В столице региона придумана и выпущена особая настольная игра «Пустое ведро». В её основе — информация, как можно использовать повторно разные вещи, а не отправлять их в мусорку, особое место уделено сортировке бытовых отходов. Всё это отражено на карточках-магнитах с авторскими рисунками. Игра рассчитана как на детей, так и на взрослых.

Хорошо провести время и окунуться в мир детских сказок можно в Ангарской деревне. Правда, для этого надо отправиться в Братск.
Там в архитектурно-этнографическом музее появилась резиденция Бабы Яги. Для сказочной героини обустроили не только ранее пустовавшую избушку, но и помогли организовать своё хозяйство. Теперь у Бабы Яги есть сразу несколько питомцев. Бурундук, дятлы и белки.

Два художника Ленинградской области своё свободное время посвятили приготовлению сюрприза для медработников.
Жители одного из районов создали граффити с портретами местных врачей. Так авторы решили поблагодарить медиков за их труд в наше непростое время. 10-метровую композицию создавали двое суток, потратили и около десятка баллончиков с красками.

А вот жительница Канады на досуге увлеклась иллюзорным макияжем. Теперь с помощью грима визажист превращается... в еду.
Художница считает свой творческий процесс весьма расслабляющим занятием. За пару часов мастер способна превратить лицо, руки или ноги в нечто съедобное. Некоторые почитатели её таланта признаются, что не сразу разбираются, настоящая ли перед ними закуска или очередная иллюзия.

Желаю вам отлично провести выходные в компании близких людей за любимым делом! До встречи!