Перейти к основному содержанию

Разметку на дороги с ямами нанесли в Иркутске

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/Bd0u3gwWw0M

Переделать уже сделанное. Такое решение приняла дорожная служба Иркутска в отношении одного из подрядчиков. От рабочих потребовали заново нанести разметку. Дело в том, что линии выкрасили прямо поверх выбоин и дыр в асфальте.

Это обстоятельство неприятно удивило жителей микрорайона Жилкино, а также улиц Фрунзе и Ракитная в Иркутске. Местные жители обратились за разъяснениями в мэрию. Согласно инструкции, сначала должен быть проведён ремонт дорожного полотна и уборка, и только после этого нанесена дорожная разметка. Последний вид работ выполняют преимущественно в ночное время. Однако, как оказалось, в нескольких районах областного центра на соседних участках работало сразу несколько бригад. Пока одни занимались пескоструйной обработкой, вторые уже вовсю рисовали сплошные и прерывистые линии. Теперь всё придётся делать по новой, ведь работы должны быть сданы до 25 июня.

АНДРЕЙ ПОНОМАРЁВ, начальник департамента дорожной деятельности: «Работы на данный момент по улице не приняты. Позиция «Автодора» такова, что сначала мы всё-таки проведём ямочный ремонт, затем они вновь нанесут там разметку, и только после этого мы привлечём строительную лабораторию дорожную, которая проверяет разметку на световозвращение и на качество нанесения, и только после этого примем объект».