Перейти к основному содержанию

Два человека в Ангарске получили серьёзные ожоги из-за воспламенившихся паров бензина

Занько Иван
https://www.youtube.com/embed/aUuCW14z5Wg

Не останется без внимания следственных органов и крупное ДТП, которое произошло сегодня в Шелеховском районе. Там столкнулись сразу три автомобиля. По предварительной версии, водитель большегруза, груженого цементом, двигаясь со стороны Иркутска, не справился с управлением и допустил столкновение с УАЗом и «Нивой». Два человека были госпитализированы.

Автомобиль стал причиной ещё одного ЧП в Иркутской области. Правда, на этот раз машина даже не двигалась.

Всё произошло в одном из гаражных боксов Ангарска. По невыясненным пока причинам произошло возгорание около передней части машины. В результате пожара обширные термические ожоги получили мужчина и женщина, находившиеся рядом с авто. В тяжёлом состоянии оба были госпитализированы. Ещё один пострадавший после осмотра медиками был отпущен домой. Предполагаемая причина пожара – воспламенение паров бензина. По одной из версий, это произошло из-за неосторожного обращения с огнём.

ВИТАЛИЙ ПЕРЕЛЯЕВ, заместитель начальника пожарно-спасательного отряда МЧС России: «Получается, что они проводили ремонт автомобиля. И я так понимаю, что использовали бензин, искра произошла — и вспыхнул этот бензин».