Перейти к основному содержанию

"По весточке": радуемся чужим победам

Соколова Анна

По многочисленным просьбам зрителей с 16 по 20 июня Музыкальный театр имени Загурского повторит онлайн-трансляции балетов собственной постановки «Казанова» и «Кармен». Демонстрировать записи будут на официальном Youtube-канале театра. О других интересных новостях со всего света расскажем в традиционной рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Некоторые психологи утверждают: если хочешь жить долго и счастливо — научись радоваться чужим успехам. Мы последуем совету и порадуемся за тех, кто в июне сумел достичь победы в каком-либо направлении. Обо всём подробнее прямо сейчас.

Сразу три медали завоевали иркутяне на всероссийских соревнованиях по стоклеточным и русским шашкам. Турнир, конечно же, проходил в режиме онлайн, но борьба от этого не стала менее острой. За звание лучших боролись спортсмены из 28 регионов станы. На счету наших шашистов два серебра и одна бронза.

А вот в автопробеге в честь Дня России победа не главное. В Бодайбо состоялось именно такое мероприятие.

На улицы города выехали 35 автомобилей. Помимо привычных машин, бодайбинцы увидели и бронетранспортёр, появившийся в сопровождении ГИБДД. Организаторы мероприятия отметили, что цель акции была проста: поднять настроение в честь праздника. И, судя по кадрам с автопробега, сделать это получилось. А заодно показать, что боевой дух сибиряков не победит никакой коронавирус.

Море эмоций и в придачу финансовый приз получили новосибирские студенты, которые стали чемпионами России по киберспорту.

Более 6,5 тысяч человек из 43 регионов страны объединил этот турнир. Призовой фонд составил 2,3 млн рублей. В результате победители забрали почти половину этой суммы. Тюменская команда из Тюмени на втором месте, бронза — у студентов из Перми.

И в завершении порадуемся за пилота «Формулы-1» Джорджа Расселла. Он выиграл виртуальную серию гонок.

Британский спортсмен был первым 4 гонки подряд. Но не только это позволило ему стать чемпионом. Перед финалом от участия отказался один из претендентов на победу Шарль Леклера. Спортсмен вышел из турнира в пользу другого виртуального соревнования. Регулярные тренировки, работа над собой и немного удачи позволили Джорджу Расселу стать чемпионом.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.