Перейти к основному содержанию

На 214 человек за сутки выросло количество заражённых коронавирусом в Иркутской области

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/r3TonunG6k4

Задача снизить темпы распространения коронавируса в Прибайкалье пока остаётся невыполненной. Сидеть по домам жители региона не желают. Так же, как и соблюдать элементарные правила, чтобы обезопасить себя и своих близких. Поэтому стоит ли удивляться, что число заболевших каждый день практически не снижается.

Более того, ежесуточный прирост в Иркутской области за последние две недели находится выше среднего уровня по России в целом и Сибири в частности. Теперь детальнее. По данным на вечер 11 июня, диагноз коронавирус в Прибайкалье получили ещё 214 человек. Лишь треть из этого числа — вахтовики. Умерла ещё одна инфицированная женщина — 57-летняя жительница Усть-Кута. Смерть наступила от иных заболеваний.

В общей сложности, с начала распространения Covid-19 в регионе погибли 36 заражённых. Инфицированными были признаны более 3700 человек. Основные очаги распространения инфекции: областной центр, Усть-Кут, Иркутский район, Бодайбо. При этом остаются территории, где до сих пор не выявлено ни одного заразившегося. Таким могут похвастаться в Жигаловском и Мамско-Чуйском районах.