Перейти к основному содержанию

Самые резонансные ЧП с рабочими в Иркутской области

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/hjD0Umvr3Eo

С охраной труда в Иркутской области вообще, похоже, не всё в порядке. Громкие истории, связанные с гибелью рабочих на стройках и промышленных предприятиях, происходят ежегодно. Самые резонансные вспомним в следующем материале.

Труд рабочих опасен, но не должен быть смертельным. Тем не менее трагедии на производстве для Иркутской области — частое явление. Одна из самых громких историй произошла в июле 2016-го года. На газовом месторождении в Катангском районе прогремел взрыв. Его причиной стала разгерметизация ёмкости, в которой находился газ под давлением. В результате ЧП погибли сразу 6 рабочих. Через год на весь регион прогремел уже Иркутск. Во время проведения земляных работ на одной из улиц произошёл обвал грунта в траншею. В этот момент в ней находилось 4 рабочих. 2 мужчин погибли на месте, ещё 2 с различными травмами были госпитализированы.

Аналогичная история случилась два года спустя в Тулуне. Во время восстановления города после летних паводков проводили земляные работы. Обвал грунта оборвал жизни сразу трёх мужчин — сотрудников субподрядной организации. Единичные же случаи гибели рабочих в регионе фиксируются регулярно. Чаще всего на строительных объектах.