Перейти к основному содержанию

"По весточке": возвращение в реальную жизнь

Соколова Анна

На природе, если быть точнее, на Байкале проведут спортивный заплыв на лодках с вёслами. Всё это в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Старт будет дан 24 июня в Листвянке. Финиш — в Танхое. Протяжённость маршрута 40 километров. Участвовать в заплыве будут ветераны и действующие сотрудники правоохранительных органов, силовых структур и ведомств. Все должны иметь физическую подготовку, необходимую для плавания на надувной лодке с вёслами. Другими интересными новостями со всего света поделимся в рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте! Учреждения культуры по всему миру понемногу начинают возвращаться из сети в реальную жизнь. Что и в каком режиме сейчас доступно для посетителей, об этом поговорим сегодня.

Пока закрыта для гостей Иркутская зоогалерея. Но продолжает радовать новостями. На днях там ещё у одной ежихи родились детки. Сразу четверо. Это уже второе появление на свет колючих малышей в этом году. Им, как и другим животным, обитающим в зоогалерее, необходима помощь, ведь из-за отсутствия посетителей попросту не на что приобрести корм.

А в Братске посетители уже могут попасть в Объединенный музей истории освоения Ангары.

Правда, в залах ограничено количество посетителей. Также они обязаны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, а на входе у всех проверят температуру. Но это того стоит, ведь гости смогут увидеть редкую горную породу с наскальным рисунком в архитектурно-этнографическом подразделении, окунуться в историю строительства Братской ГЭС, а также ближе познакомиться с работами местных художников.

В столице же нашей страны учреждения культуры по-прежнему работают онлайн. И даже дают премьеры в таком режиме. Театр Романа Виктюка представил спектакль «Пир во время чумы».
По замыслу авторов история, придуманная когда-то Пушкиным, на этот раз разворачивается в вымышленной социальной сети. 11 персонажей переписываются/перезваниваются в мессенджерах. И именно за этим наблюдают зрители. Они могут прочитать все сообщения и оповещения, получаемые героями. В этом заключается особенность нового онлайн-спектакля и в целом жанра «скринлайф», в котором поставлена пьеса.

Не стали искать новый формат в Венской опере. Первый концерт после послабления карантинных мер провели на этой неделе по старинке.
На сцене для любителей классической музыки выступил певец Гюнтер Гройсбек. В этом сезоне в Венской опере дадут ещё 14 концертов. Чтобы попасть на них, зрителям необходимо будет не только приобрести билет, но и соблюдать дистанцию, а также иметь при себе маску. Это обязательный аксессуар для посещения оперы в 2020 году.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.