Перейти к основному содержанию

Лисёнку, сбитому машиной, сделали операцию в Иркутске

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/7_bCC1Gcq-E

Было непросто, но результат того стоил. Полугодовалого лисёнка, сбитого машиной, успешно прооперировали в Иркутске. Сейчас рыжий пациент идёт на поправку.

Малыша обнаружили на обочине трассы недалёко от Листвянки. У лисёнка были сломаны плечевая кость и бедро. Неравнодушные иркутяне доставили животное в зоосад. Там поспособствовали проведению операции. И теперь выхаживают рыжего пациента. Его поместили в небольшую клетку. Это сделано специально. Ведь, чтобы кости срослись правильно, лисёнок должен меньше двигаться. А вот питание у зверька на уровне — ему дают сырое мясо. На аппетит малыш не жалуется. И с радостью контактирует с работниками зоосада, даже даёт себя гладить.

СЕМЁН ЛИХНОВ, ветеринарный врач зоосада: «Поначалу он, конечно же, боялся людей. Но очень быстро стал их хорошо воспринимать. То есть у него нет никакого отторжения, нет никакой злобы. Мы думаем о дальнейшей его судьбе. Скорее всего, он останется у нас, так как он очень быстро привыкает к людям. Мы посмотрим на результат реабилитации после переломов обязательно. Если будет возможность вернуть его в дикую природу, то мы вернём».