Перейти к основному содержанию

"По весточке": оригинальные увлечения

Карпова Василина

Много необычных поздравлений с Днём города получили иркутяне 6 июня. Прямо с МКС тёплые слова передал наш земляк, космонавт Анатолий Иванишин. Он пожелал столице Восточной Сибири развития и процветания, а жителям — крепкого здоровья и «славных дел». О других интересных новостях со всего света расскажем в традиционной рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Сейчас есть множество объединений людей по интересам, в том числе и в интернете. Причём хобби бывают настолько разные, что перечислять их можно бесконечно. Только одно коллекционирование насчитывает сотни видов. Вот об увлечениях сегодня и поговорим.

Всех, кто увлечен историей, приглашают на «Прогулки по старому Иркутску". Совершить виртуальную экскурсию и узнать, как формировался торговый центр столицы региона, можно будет 9 июня. Старт увлекательного путешествия в прошлое назначен на 6 часов вечера. Вас ждёт увлекательный видеорассказ о крупнейших базарах Иркутска. Транслироваться экскурсия будет в соцсетях.

Погрузились в мир шиться, чтобы поучаствовать в доброй акции, воспитанники Ангарской воспитательной колонии.
Ребята присоединились к акции «Одень куклу». Подростки примерили на себя роль модельеров, закройщиков и портных. На занятиях кружка кройки и шитья они изготовили костюмы, платья и даже крохотные шубки с шапочками. Всю созданную для кукол одежду потом отдали в один из детсадов города нефтехимиков.

Коллекционировать истории о подвигах современных детей решил житель города Режа в Свердловской области.
Мужчина собрал 30 реальных сюжетов и записал из них аудиокнигу. Повествование ведётся в форме сказок. На их озвучивание автору потребовалось три месяца. Теперь у всех желающих есть возможность бесплатно послушать данное аудиоиздание. И это стало отличным дополнением к печатному варианту книги, которая вышла в свет в конце 2019 года.

Оригинальная идея посетила и жителя Вьетнама, который работает в сервисном центре. Он построил на своём участке забор из смартфонов.
Для создания необычной стены мужчина использовал около 200 телефонов компании Apple. Ворота и все опорные конструкции облицованы айфонами, а кое-где телефоны даже образуют настоящие орнаменты. В работе мастер использовал лишь корпусы от телефонов без технической «начинки».

Желаю и вам как можно больше оригинальных идей и интересных открытий. До встречи!