Перейти к основному содержанию

Подозреваемого в многочисленных кражах из садоводств задержали в Иркутске

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/MSnxulK3O5c

Целый год потребовался сотрудникам иркутской полиции на поиски и задержание подозреваемого в совершении порядка 20 краж. Предполагаемый вор с июля 2019-го орудовал в садоводствах.

«Работал» неоднократно судимый мужчина в дачных домах чисто и практически не оставлял следов. Злоумышленник проникал в жильё ночью через окно, а если замечал, что дома кто-то есть, заходил через входную дверь, пока хозяева спали. Похищал подозреваемый практически всё, что попадалось ему на глаза. От драгоценностей до продуктов питания. Мужчина даже не удержался перед соблазном украсть с одного из участков велосипед. Собственно, на этом вор и прогорел. Транспортное средство нашли полицейские во дворе у злоумышленника, который, заметив людей в погонах, попытался сжечь улики, но результата это не принесло. На мужчину заведено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемый отрицать свою причастность к преступлениям не стал.
— Как говорится: лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Давайте я лучше скажу горькую правду. Было тяжело. Мне пришлось. Я ходил, совершал преступления, приносил это домой. Это всё лежало для того, чтобы в дальнейшем это реализовать, продать, чтобы расплатиться с долгами по кредиту. Когда я шёл, я знал, что меня когда-то поймают. Я знал это. Но я это всё для семьи делал.