Перейти к основному содержанию

День защиты детей в Иркутске отмечают онлайн

https://www.youtube.com/embed/Orcd33AtWqw

Поздравляют ребят сегодня не только хоккеисты. Пандемия и режим самоизоляции внесли свои коррективы в празднование международного Дня защиты детей. Отметить его жителям Прибайкалья предлагают в социальных сетях. В столице региона, например, впервые стартовал масштабный онлайн-проект «Иркутск — город детства».

Он продлится до 6 июня. Проект включает в себя сразу несколько акций, которые проходят в социальных сетях «В контакте» и Instagram. Одна из них — «Фотолента». Жителям областного центра разного возраста предлагается сделать снимок любимого места, где они любили бывать в детстве, и разместить кадр в социальных сетях. Обязательно поставить хештег #Фотолента_Иркутску359.

Дети и подростки могут принять участие в виртуальной игре. Она называется «Иркутск – город моей мечты». Главная цель — совершенствование знаний о городе, знакомство с его интересными местами. С 3 по 6 июня в 11.00 и в 15.00 в группе «Вконтакте» ежедневно будут публиковаться задания. Вне зависимости от результата после завершения игры все получат сертификаты участников.