Перейти к основному содержанию

"По весточке": безграничное творчество

Карпова Василина

Принять участие в конкурсе и оказаться на сцене Кремлевского Дворца — это ли ни мечта? Шанс исполнить её появился у многодетных семей Иркутской области.
Их приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Марафон талантов». Необходимо лишь отправить своё видеовыступление. Есть три номинации: «Хореография», «Вокал» и «Художественное слово». По итогам дистанционного этапа выберут самых ярких исполнителей. И пригласят на финал конкурса в Москву. О других интересных новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Творчество не знает границ. И каждый день тысячи людей в разных уголках мира подтверждают это. Мы собрали самые яркие примеры и предлагаем о них сегодня поговорить.

Иркутский Театр Пилигримов блеснул в онлайн-фестивале DO IT YOURSELF! Наши артисты представили фрагмент из домашнего театрального сериала «Спасти камер-юнкера Пушкина». Изюминка моноспектакля — самые обычные вещи используются в необычном формате. Например, оконные занавески играют роль занавеса, а дуршлаг превращается в шлем. Всего на театральном фестивале было представлено 72 спектакля, участниками которых стали около 300 человек.

Массовым был в этом году и областной фестиваль в честь Дня славянской письменности и культуры.
Режим онлайн лишь усилил творческий запал участников. В виртуальном концерте участвовали коллективы со всего региона. А это ни много ни мало 19 хоров, 93 вокальных ансамбля и 53 солиста. В их исполнении звучала духовная музыка, песни военных лет, русские народные песни и песни советских композиторов.

«Телепортацию» моделей к себе домой совершает фотограф из Москвы. Перемещение героев для своих фото мастеру помогает совершить проектор.
В центре кадра оказываются обычные люди из разных городов и стран. Всё, что происходит во время видеозвонков, а именно так связывается фотограф со своими героями, транслирует на стену проектор. В итоге создаётся ощущение, что модель находится прямо дома у мастера.
А вот датский художник превращает природные явления в цифровые арт-объекты.

Их можно увидеть с помощью мобильного приложения. Обладатель специальной программы может спроецировать у себя дома тучи, радугу и даже птиц. Причём объекты даже могут реагировать на приближение человека. Автор уверен, что такая игра с инсталляциями поможет избавиться от напряжения всем, кто вынужден постоянно сейчас находиться в четырёх стенах.

Пусть творчество делает вашу жизнь ярче, и как можно больше интересных идей становятся частью нашей жизни! До встречи!