Перейти к основному содержанию

"Ценный выбор": нововведения июня

https://www.youtube.com/embed/_g863Kzrahw

Целый ряд финансовых новшеств принёс нам июнь. О законах, которые начинают действовать в стране, узнаете из рубрики «Ценный выбор».

Июнь – это не только начало самого тёплого сезона в нашей стране, но и идеальное время для введения новых законов. Один из них касается пособий. Теперь их судебные приставы не смогут изымать у задолжников. На социальные выплаты и сейчас нельзя накладывать арест, но раньше их невозможно было идентифицировать на счету граждан. С 1 июня все деньги, направленные на поддержку людей в трудной ситуации, будут особым образом обозначены в банковской системе. Новые изменения коснутся и финансовых организаций. В июне отменят комиссию при переводе средств в другой регион внутри одного банка. Сейчас такой роуминг составляет от одного до полутора процентов от перечисляемой суммы.

Ну и напоследок: в России начнут следить за качеством вина. Теперь на этикетке обязательно станут указывать сорт, место происхождения и год урожая. Также появится новый термин «Вино России». Эта надпись на бутылке будет гарантировать, что напиток отечественного производства. Самое важное: станет возможным легко определить ненастоящее вино. В этом поможет формулировка «Не является вином», которую также будут размещать на этикетке.