Перейти к основному содержанию

"По весточке": семья важнее всего

Карпова Василина

Горожан ждёт очередная познавательная лекция в рамках проекта «Прогулки по старому Иркутску». Посвящена она будет истории визита Владимира Высоцкого в столицу Прибайкалья. Детальнее узнаете 2 июня в 18.00. Встреча назначена в группе проекта в социальной сети Facebook. Другие интересные новости со всего света в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Мой дом — моя крепость, где можно укрыться от невзгод как природных, так и жизненных. Но ещё важнее люди, которые всегда поймут и поддержат. Вот о семье сегодня и пойдёт речь.

За звание самой красивой семьи в России приглашают побороться иркутян! На фотоконкурс «От трёх до бесконечности» принимаются снимки от многодетных семей. Фотографии могут быть как постановочные, так и репортажные. Работы победителей лягут в основу книги, которую выпустят по итогам конкурса. А ещё лучшие снимки выставят в Кремлевском дворце в Москве.

Музыка поможет получить семьям региона яркие подарки. Для этого надо победить во всероссийском песенном флешмобе.
Условия просты. До 1 июня нужно записать видео, где вы всей семьёй исполняете любимую композицию, и выложить запись в соцсети с хештегами #день детей и #родительское счастье. Важный нюанс — ролик должен быть не длиннее минуты. А оригинальная подача приветствуется. Победителей наградят призами и подарками. В частности, презенты подготовила Диана Гурцкая.

Финансовую помощь и возможность учиться получили мамы в Москве. В столице региона запустили бесплатную программу профессионального обучения.
Рассчитана она на безработных, самозанятых женщин и индивидуальных предпринимателей, которые воспитывают детей-дошкольников. На курсах участницы смогут как повысить квалификацию, так и получить новую профессию. А пока мамы учатся, им будут выплачивать стипендию. Сумма чуть больше 12 тысяч рублей в месяц . Длительность программ от двух недель до двух месяцев.

Ютьюб-канал для тех, кто растёт без отца, запустил американец.
Уже по названию канала, а оно «Пап, а как?», можно догадаться о содержании выкладываемых видео. Блогер записывает видеоинструкции и учит мальчиков бриться, гладить, завязывать галстук, ремонтировать туалет и менять шины. То есть отвечает на вопросы, с которыми обычно идут к отцу. Просмотры его роликов за несколько месяцев режима сомоизоляции выросли до 1,5 миллионов.

Любите и будьте любимыми, ведь едва ли есть что-то важнее, чем чувствовать заботу и поддержку родного человека! До встречи!