Перейти к основному содержанию

Безопасность школьников на ЕГЭ и во время каникул - центральные задачи летних месяцев

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/mAAm869Bkrc

Обеспечение безопасности школьников региона о время ЕГЭ в условиях пандемии — одна из центральных задач. Условия, в которых будет проходить итоговая аттестация одиннадцатиклассников, обсудили на заседании депутатского штаба Законодательного собрания региона по предотвращению распространения коронавируса.

И вот новые реалии ЕГЭ-2020 в регионе. На каждом пункте для сдачи ЕГЭ будут дозаторы с антисептиком для рук, учителей обеспечат медицинскими масками. Кроме того, на штабе был поднят вопрос организации детского летнего отдыха. В связи с тем, что открытие оздоровительных лагерей пока под вопросом, спикер Заксобрания Александр Ведерников обратил особое внимание всех участников обсуждения на необходимость строго соблюдать меры профилактики коронавируса в городах и посёлках региона.

АЛЕКСАНДР ВЕДЕРНИКОВ, председатель Законодательного собрания Прибайкалья: «Скоро лето, у школьников уже начались каникулы. Из-за сложной эпидемиологической обстановки лагеря дневного пребывания на базе школ, скорее всего, работать не будут. Летняя оздоровительная кампания при самом оптимистичном сценарии начнётся, скорее всего, не ранее июля. Значит всё это время дети будут на улице. Риск заражения очень высок. Надо вместе с правительством обсудить вопрос наших дальнейших действий, чтобы не допустить вспышки заболеваемости».