Перейти к основному содержанию

Громкие истории исчезновения людей

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/oM901Gg7DF4

Подобные истории мало кого способны оставить равнодушным. И хоть люди в нашем регионе пропадают достаточно часто, в подавляющем большинстве случаев их удаётся найти живыми. Но, увы, далеко не всегда. Мы вспомнили несколько громких историй исчезновений. Напомним их и вам прямо сейчас.

В Прибайкалье каждый месяц пропадают люди. Но на слуху оказываются и запоминаются далеко не все истории. Это не про ситуацию с 9-летней Алиной Шакировой из Братска. В июне 2018-го девочка пропала по дороге домой, шла с маминой работы. Следы ребёнка потерялись на 11 дней. Было обследовано более 1000 домов, гаражей, дач, допросили свыше 500 человек. Так и вышли на преступника. В роковой день ранее судимый 43-летний мужчина таксовал, предложил подвезти девочку, в своём гараже надругался над ней и убил. Преступника приговорили к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Трагично завершилась история с пропажей 25-летнего американца. В марте 2016 года Колин Мадсен со знакомыми отправился в Аршан. Ночью парень, который уже несколько лет учился в иркутском вузе, исчез. Больше недели поисков — и тело обнаружили. В горах, в полутора километрах от посёлка. По официальной версии, студент употребил наркотики, ушёл из дома без верхней одежды и погиб от переохлаждения. Родители долго пытались добиться пересмотра дела. Подозревали, что их сына могли убить.

Ещё одна история с исчезновением молодого человека в своё время тоже наделала много шума. В январе 2012 без вести пропал 20-летний Даниил Семаков. В иркутском пабе отмечал день рождения друга, ночью ушёл домой и больше его никто не видел. Версий развития событий было множество. Тело парня нашли лишь спустя 2 месяца на безлюдной тропинке Лисихинского кладбища. По заключению экспертов, Даниил умер от переохлаждения. Стояли сильные морозы, а молодой человек вышел из паба налегке.