Перейти к основному содержанию

ПРОПАВШАЯ ИРКУТЯНКА НАЙДЕНА МЁРТВОЙ

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/m7JcwZgLVx4

Начинать выпуск приходится с печальных известий. Иркутянка, которую искали с 23 мая, найдена мёртвой. Мать двоих детей жестоко изнасиловали, а затем задушили. Подозреваемый уже задержан. Ему предъявлены обвинения.

А вот и кадры, с помощью которых удалось выйти на след злоумышленника. Это заправка в Иркутском районе. В объективы попал момент, как 25-летняя Надежда Полякова отправляется на поиски попутки. Женщине нужно было попасть к родственникам в посёлок Еловка. Подвезти иркутянку согласился водитель грузовика. Проехав несколько километров, он заехал в лес и надругался над ней. Чтобы найти пропавшую женщину, были допрошены водители, работники заправки. Удалось найти мужчину, который довёз Надежду до АЗС. Ещё один человек подсказал, как выглядел грузовик, куда она садилась. Было установлено 933 аналогичных машины. Эксперты следственного комитета улучшили качество видеозаписей с камер наблюдения и регистратора с автомобиля свидетеля. Так установили номер грузовика. И нашли того, кто был за рулём — ранее не судимого 42-летнего иркутянина. Свою вину он уже полностью признал и рассказал, что происходило после того, как он изнасиловал женщину.

— Где-то в километре от центральной дороги я остановился. Она выбежала, я её догнал. Привёл обратно к машине. Она сказала, что она всё сделает только ради того, чтобы я её не убивал. Я ей связал руки, потом ноги, положил в кузов. Выехал на трассу и по дороге я принял решение убить её.

КАРИНА ГОЛОВАЧЁВА, старший помощник руководителя СУ СКР по Иркутской области: «Сейчас проводятся с ним следственные действия. Он показал на месте преступления всё, что он сделал с данной девушкой. Он её изнасиловал, затем вывез немного в другой массив, где задушил и закопал. Кроме того, он похитил её личные вещи. Закопал её сумку. В общем, уничтожил следы преступления».