Перейти к основному содержанию

В Усольском районе начали уничтожать почти 37 гектаров дикорастущей конопли

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/7Ms-eO8YW8w

Оказался чересчур гостеприимным хозяин иркутского хостела. За вознаграждение содействовал постановке мигрантов из стран ближнего зарубежья на учёт. Предоставлял в полицию сведения о том, что они якобы живут у него. Хотя по факту это было не так. Подобным образом 40-летний мужчина поучаствовал в судьбе почти 1000 мигрантов! Теперь в отношении радушного и жадного до денег владельца хостела возбудили уголовное дело.

Оставлять всё как есть не будут и в следующей истории. В Усольском районе на участке, освобождённом от зарослей дикорастущей конопли, посадят лес.

Наркосодержащее растение расплодилось на площади почти 37 гектаров. Первый этап борьбы начат. После того как коноплю окончательно истребят, займутся лесопосадкой. Произойдёт это уже в 2021-м году. В текущем будут продолжать уничтожать наркосодержащие растения по всему региону. Сейчас приобретены необходимые для такой работы гербициды. Более 2 тысяч литров препаратов. Их распределят между Иркутским, Зиминским, Тулунским и Аларским районами. Ещё 3 территории снабдят гербицидами, которые покупали в прошлом году.