Перейти к основному содержанию

Священник из Усольского района рассказывает о жизи села на своём YouTube-канале

Казакова Надежда
https://www.youtube.com/embed/hSK3F90U1zI

Онлайн следить за жизнью села в Усольском районе могут все желающие благодаря...местному священнику. Грантов он не выигрывал и денег на поддержку своей инициативы не получал. Просто взял в руки камеру и пошёл снимать. Причём настолько успешно, что красотами села любуются теперь интернет-пользователи со всей страны. И с нетерпением ждут новых выпусков. Чем священнослужитель сумел заинтересовать людей, покажем и расскажем прямо сейчас.

Раздолье — романтичное название, и оно вполне оправданное, потому что здесь настоящее раздолье.

А отец Артемий — настоящий священник. Что, впрочем, не мешает ему вести активную интернет-жизнь. Мужчина показывает, чем живёт Усольский район в своих роликах на YouTube-канале. Одна из последних работ — своего рода трэвел-видео по улицам села Раздолье и его окрестностям. С камерой в руках отец Артемий прошёлся по самым живописным местам сибирской глубинки. Которая, как выяснилось, не так уже далеко ушла от крупного американского мегаполиса.

— В нашем Раздолье есть свои Золотые ворота, такие же, как в Сан-Франциско, только лучше. С моста открывается живописный вид, в соответствующую погоду отсюда можно увидеть Саяны.

Увидеть и оставить комментарий под видео. Ролики отца Артемия собирают всё больше положительных отзывов от подписчиков со всей страны. Жизнь видеоблогера мужчина начал 5 лет назад. Разумеется, без отрыва от службы в храме. Ролики снимал и о религии, и о воспитании молодёжи, и о своей семье. Но в итоге все же прислушался к пожеланиям интернет-аудитории. Трэвел-контент, что называется, выстрелил.

АРТЕМИЙ ПОНОМАРЁВ, священнослужитель: «Первый мой опыт был больше с каким-то пафосом и с какой-то миссией. Потом я очень быстро в этом разочаровался. А сейчас я понял, что, находясь в таком замечательном месте, как Раздолье, есть у меня желание, и есть спрос у людей разделить со мной вот это благолепие, местность такую хорошую».

Новое видео на канале отца Артемия появляется примерно раз в неделю. За это время блогер успевает отснять и смонтировать материал. Свой новый ролик мужчина планирует сделать о старожилах Раздолья. Ведь даже в глубинке всегда есть и ком рассказать и что показать. А уж зрители и слушатели всегда найдутся.