Перейти к основному содержанию

40 случаев нахождения детей возле водоёмов без присмотра взрослых зафиксировано в Иркутской области

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/x1T-dF39e64

Май 2020-го ещё не завершился, а число жертв водной стихии уже пугает. Спасатели завершили поиски пенсионера, пропавшего без вести на Братском водохранилище ещё в начале месяца. Тело 64-летего мужчины найдено.

Трагично завершилась и поездка двух жителей Братского района на самодельной деревянной вёсельной лодке. Их так и не обнаружили. Не увенчались успехом и поиски ещё одного мужчины на той же территории. Пенсионер несколько дней назад уплыл без жилета на самодельном судне и пропал. Рискуют стать жертвами воды и несовершеннолетние. Всё чаще их видят на берегах одних, без присмотра взрослых. Больше всего таких фактов зарегистрировано в Шелеховском районе, а также в Усольском.

САБРТАЙ ЖАНАБАЕВ, старший государственный инспектор по маломерным судам Иркутского районного участка: «На сегодняшний день в Иркутской области уже составлено 40 протоколов по нахождению безнадзорных детей у водоёмов. Хотелось бы обратить особое внимание родителей на то, чтобы не оставляли детей без присмотра у водоёмов. Потому что если брать результаты предыдущих лет, то у нас статистика по утопшим, в том числе детям, достаточно серьёзная».