Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 20 мая, 2020

Казакова Надежда
https://www.youtube.com/embed/j9uvJfI4muU

Несколько тысяч придётся отдать ангарчанину за его «показательные выступления». Это видео снято в парке города нефтехимиков. Водитель иномарки решил прокатиться по велопешеходной дорожке. Тех, на кого она и рассчитана, поведение шофёра возмутило. И запись его поездки попала в соцсети. Нарушителя правил оперативно установили. Им оказался 20-летний местный житель, у которого, вдобавок кок всему, ещё и страхового полиса не оказалось.

Ещё несколько шофёров региона, которые не считают пешеходов полноправными участниками дорожного движения, покажем в традиционной рубрике «Автохам».

Пешеходные переходы для пешеходов. Казалось бы, что в этой фразе может быть непонятного. Но... Видимо, иркутские водители в правилах разобрались не до конца. Вот, к примеру, тут сложно не заметить, как женщина вышла на зебру. Да и знаки все есть, и разметка. Но шофёр упорно едет прямо на пешехода. Тот случай, когда наглость просто зашкаливает.

Как, впрочем, и здесь. На светофоре красный свет. Впереди переход. Но для водителя внедорожника всё это совершенно ничего не значит. Ему надо — он едет.

Ехал вопреки всем правилам и водитель отечественной легковушки. Скажем сразу — обгон в пешеходной зоне запрещён. Однако вы сами все видите. Хорошо ещё, что на зебре никого не было. А то всё могло закончиться довольно трагично.

РУБРИКА «АВТОХАМ»
RNEWS@NTS-TV.RU

Если и вы стали свидетелем неадекватного поведения на дороге, присылайте нам свои видео. Самые яркие кадры покажем в эфире.