Перейти к основному содержанию

Более 1200 коробок со средствами защиты для медиков поступило в Иркутск

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/lopQEK3-b8c

Тем временем в особом режиме во время пандемии продолжают работать сотрудники лечебных учреждений. Чтобы обезопасить персонал от коронавируса, необходимо много средств индивидуальной защиты. Сегодня в Прибайкалье прибыла очередная партия масок, респираторов и противочумных костюмов для врачей. Средства индивидуальной защиты поступили от фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело».

Всего в Иркутск привезли более 1200 коробок со средствами защиты. В больницы и поликлиники региона передадут более 57 тысяч одноразовых халатов, 66 тысяч респираторов и 20 тысяч специальных ламинированных хирургических бахил. Этих необходимых в разгар пандемии коронавируса ресурсов должно хватить на полтора месяца. То есть до конца июня. Такую помощь Министерство здравоохранения Иркутской области уже не в первый раз получает от благотворительного фонда «Вольное Дело». К слову, на складах ценный груз долго лежать не будет.

НАТАЛЬЯ ФЕДОРЕНКО, заведующая отд. Иркутской областной оптово-снабженческой базой: «Все средства индивидуальной защиты сегодня-завтра будут распределены по лечебным учреждениям Иркутской области. Они предназначены именно для защиты персонала. В первую очередь всё пойдёт на стационары, осуществляющие помощь для больных COVID-19».