Перейти к основному содержанию

"По весточке": люди творчества

Карпова Василина

Определились с выбором. В Иркутском Государственном Университете отныне новый ректор. Им стал профессор, доктор химических наук Александр Шмидт. До этого в одном из главных вузов города на протяжении практически трёх лет не было избранного руководителя, лишь временно исполнявшие обязанности. О других не менее интересных новостях со всего света расскажем в традиционной рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Часто вы ли сталкиваетесь с тем, что не можете решить, казалось бы, простую задачу? Люди творчества с этим сталкиваются каждый день, но именно так рождается искусство. Об этом и не только предлагаю сегодня поговорить.

Всех желающих иркутян приглашают принять участие в креативном конкурсе рисунка «Музыка на бумаге». Задача участника — прослушать любую известную мелодию и изобразить её на бумаге. Формат работы, технику и материалы можно использовать любые. Рисунки принимаются до 1 июня текущего года.

В Тайшете завершился региональный конкурс детских работ «Сибирь моя, душа моя…»

В нём приняло участие более 495 необычных картин юных художников из детских художественных школ, школ искусств, учреждений образования и домов культуры Иркутской, Омской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краёв. Тематикой конкурса стали мир, семья, друзья и интересные события. Всех юных художников наградили дипломами. А работы лучших украсили виртуальную выставку Тайшетской детской художественной школы.

Скульптурные работы неординарного мастера Даши Намдакова украсили храм в подмосковном парке «Патриот».

Для оформления были созданы монументальные скульптурные работы, среди которых барельефы Святых Владимира и Ольги, образы евангелистов, Георгия Победоносца и архангела Михаила, а также композиция «Спас Нерукотворный». Размеры каждой бронзовой скульптуры художника достигают семи метров.

Художник из Китая стал героем оригинальной картины. Он разрисовал сам себя и слился с природой.
Оказывается, для того чтобы стать частью окружающего мира, достаточно лишь красок. Мужчина сумел разрисовать себя так, что прекрасно вписался в окружающий пейзаж, став практически незаметным.

Желаем вам творческих успехов, вдохновения и сил на реализацию всех поставленных целей! До встречи!