Перейти к основному содержанию

Об отключениях воды, связанных с работами на тепловых сетях, иркутяне смогут узнать с помощью нового сервиса

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/iOssKbDySCE

Как выглядят тепловые сети Иркутска, предстоит узнать специалистам. С сегодняшнего дня в областной столице завершается отопительный сезон. А это значит, что совсем скоро в городе займутся восстановлением коммуникаций. Когда именно начнутся работы и где об этом можно узнать, расскажем в следующем материале.

В этих квартирах батареи больше не греют. Как и во многих других домах Иркутска. Всё потому, что сегодня в областной столице завершается отопительный сезон. А это значит, что с этого момента начинается время ремонта тепловых сетей города. Это необходимо для того, чтобы подготовить коммуникации к будущей зиме.

ЮРИЙ МИРОМАНОВ, начальник диспетчерской службы Ново-Иркутской ТЭЦ (входит в En+ Group): «Начинается межотопительный период. В котором мы будем проводить подготовку к следующему отопительному сезону. Планируется большой объём испытаний тепловых сетей и плановых ремонтов. Кроме этого, ещё и устранения повреждений».

Все эти работы не пройдут бесследно для жильцов многоквартирных домов. Ведь неотъемлемой частью межотопительного периода является отключение горячей воды. В том числе из-за гидравлических испытаний систем отопления ресурс перестанет поступать в некоторые квартиры города на срок до 10 дней. Но как узнать, стоит ли ваш дом в планах на проведение работ? Ответ на этот вопрос жители Иркутска теперь смогут найти, не выходя из дома.

АНДРЕЙ ЛОВЦОВ, заместитель главного инженера «Иркутскэнергосбыта» (входит в En+ Group): «Организован новый сервис. Так называемая поисковая строка, с помощью которой наши потребители смогут узнать об отключениях, которые связаны с работами на тепловых сетях, которые обслуживает ПАО «Иркутскэнерго».

WWW.SBYT.IRKUTSKENERGO.RU
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Сама поисковая строка размещена на сайте ресурсоснабжающей компании. Пользователю нужно только ввести свой адрес, и программа даст всю необходимую информацию по работам и срокам их проведения. Если дома нет в списке, значит ремонт в вашем районе не запланирован или же им занимается управляющая компания. Сервис сделан для того, чтобы жители областной столицы смогли не только узнать о грядущих работах, но и заранее подготовиться к временному отключению горячей воды.