Перейти к основному содержанию

"По весточке": о маленьких и больших победах

Карпова Василина

Удивят жителей Иркутска и не только уже 16 мая сотрудники художественного музея. В этот день на официальном YouTube-канале учреждения пройдёт акция «Ночь в музее». Зрителей ждёт рассказ обо всех отделах художественного музея, видеосюжеты об отдельных экспонатах, мастер-классы и экскурсии по «Особой кладовой». О других не менее интересных новостях со всего света расскажем в традиционной рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Желание в чём-то превзойти других — одна из первых реакций маленького ребёнка на окружающий мир. Ощущение первенства не только доставляет удовольствие, но и поднимает, заставляет двигаться вперёд, к новым свершениям. О маленьких и больших победах сегодня и поговорим.

Первый за 15 лет ёж родился в Иркутской зоогалерее. Именно столько времени потребовалось, чтобы подобрались подходящие друг другу самец и самка. Правда, сейчас участие в воспитании и уходе за ежонком принимает только его мать, ну и сотрудники зоогалереи.

Байкальский музей, расположенный в Листвянке, вошёл в десятку лучших музеев природы и экологии в стране.
Правда, с одним важным уточнением, ведь в рейтинг попал сайт учреждения. Он стал одним из популярных для проведения онлайн-туров, виртуальных экскурсий, выставок и трансляций в социальных сетях.

Впервые в сети. В этом году международный фестиваль «Интермузей-2020» пройдёт в цифровом формате с 27 по 29 мая.
Ожидается, что на своей виртуальной площадке он объединит более 360 музеев. Тема смотра этого года «Хранители мира». Программа обещает быть насыщенной. Пройдут вебинары, межмузейные конкурсы. На виртуальных стендах музеев будет представлена работа учреждений по сохранению памяти о Великой Отечественной войне и восстановлению объектов культурного наследия.

Удивил всех вокруг. Пятилетний Надир из Караганды отжимается от пола 1200 раз за один подход.
Юный атлет решил стать сильным и побить рекорд, после того как в детском саду его обидел один из сверстников. Каждый день в течение года мальчик тренировался дома с папой. Теперь он не только с лёгкостью отжимается, но и подтягивается на турнике и брусьях, делает стойку на руках и даже приседает на одной ноге.

Желаю вам грандиозных побед и великих свершений! До встречи!