Перейти к основному содержанию

4 человека погибли в ДТП в Иркутской области за минувшие праздники

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/tVVDYg2NyYE

Не только режим самоизоляции, но и длинные праздничные выходные отражаются на жителях Иркутской области не лучшим образом. Статистика — главное тому подтверждение. За прошедшие три дня в регионе было зарегистрировано 21 ДТП, в которых погибло 4 человека, 24 получили травмы.

Среди пострадавших, к сожалению, оказались и дети. Так, в Братске 4-летнюю девочку на проезжей части сбил внедорожник. В результате столкновения ребёнок получил тяжёлые травмы и был госпитализирован.

Ещё одно резонансное ДТП произошло в Усольском районе неподалёку от посёлка Мальта. Там поздно вечером 9 мая столкнулись два автомобиля. По предварительной информации, водитель машины ВАЗ-2109 выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с автомобилем «Лада 2110». В результате происшествия три человека, в том числе водитель «девятки», погибли. Ещё двое были госпитализированы. Также стоит отметить, что именно выезд на встречку стал одной из главных причин дорожных аварий в минувшие выходные.

ИВАН МАЛАХОВ, инспектор по пропаганде БДД ГИБДД по Иркутской области: «Основными нарушениями правил дорожного движения со стороны водителей, которые повлекли ДТП, являются выезд на полосу встречного движения в нарушении установленных правил. А также не предоставление преимущества при проезде перекрёстков, в том числе пешеходных переходов и совершения в последующем ДТП».