Перейти к основному содержанию

"По весточке": получаем положительные эмоции

Карпова Василина

Принять участие в очередной прогулке по старому Иркутску онлайн смогут все желающие. Уже 12 мая в группе проекта на Facebook состоится очередное путешествие, на этот раз организаторы предлагают погрузиться в историю посёлка Иннокентьевский, он же Второй Иркутск. А о других не менее интересных новостях со всего света расскажем в традиционной рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Каждый день всем нам необходимо заряжаться положительными эмоциями. Причём и получать, и дарить их можно, даже находясь в изрядно надоевшей самоизоляции. Как это удаётся жителям самых разных стран, сегодня и поговорим.

Иркутский музыкальный театр продолжит радовать зрителей новыми онлайн-показами и в наступившем мае. Так, в последний месяц весны поклонники театра смогут увидеть сразу две постановки. Музыкально-пластический спектакль «Анна и адмирал. История любви» и музыкальную комедию «Дамский портной». Онлайн-показы будут осуществляться на официальном Youtube-канале Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского совершенно бесплатно.

В Иркутской области стартовала виртуальная выставка «Окна Победы».
Акция предполагает украшение окон домов и учреждений к 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне. Все аппликации и рисунки жители Прибайкалья выполнили своими руками. Участникам не только удалось в условиях самоизоляции блеснуть своей фантазией и творчеством, но и создать праздничное настроение.

Не выходя из дома каждый поющий может блеснуть вокальными данными в онлайн-караоке «День Победы на разных языках».
С 8 мая в интернете будет доступна интерактивная панель с сервисом караоке и текстом на разных языках мира. Участникам предложено записать ролик в собственном исполнении знаменитой композиции «День Победы» и выставить в социальные сети. Лучшие работы будут радовать нас в день праздника по центральным каналам телевидения.

Радует и взрослых и детей в режиме самоизоляции итальянский известный спортсмен Умберто Маренго. Он устроился на время пандемии курьером по развозке мороженого.
На работу он выходит в профессиональной экипировке и, конечно же, в маске и перчатках. По словам спортсмена, работа курьером помогает ему поддерживать себя в форме.

Пусть каждый день будет удачным и счастливым и улыбка не исчезает с вашего лица! До встречи!