Перейти к основному содержанию

"По весточке": любителям сада и огорода

Соколова Анна

Долгое нахождение дома, в четырёх стенах, пережить не так-то просто. Поэтому многие россияне уже планируют, чем займутся после окончания режима самоизоляции. По данным опроса пользователей соцсетей, Байкал оказался в тройке направлений в России, куда люди хотят отправиться, чтобы снять стресс. Священное озеро опередило даже курорты Краснодарского края. Однако больше всего жителей страны мечтают поехать в Крым и на курорты Абхазии. Другими интересными новостями со всего света поделимся в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Конец апреля, а это значит, что мы уже вовсю готовимся к садовым работам: закупаем семена, саженцы и занимаемся обустройством приусадебных участков. Вот и для рубрики «По весточке» мы подготовили новости, которые точно порадуют любителей сада и огорода.

В Иркутске на майские праздники не будут запрещать торговлю саженцами и рассадой на Центральном рынке. Это отличная новость для тех, кто всё свободное летнее время любит уделять огороду или саду. Однако посетителей предупреждают, что при покупке рассады необходимо соблюдать дистанцию и находиться в маске и перчатках, чтобы защитить себя от возможных инфекций.

Пока жители столицы региона собираются покупать рассаду и выезжать на дачу, в посёлке Чунский связали «коронавирус».
Буквально, из акриловых ниток. Создателем милой четырёхглазой игрушки стала журналист газеты «Чунский край». Надеемся, что изделие станет единственным проявлением коронавирусной инфекции в районе, а ещё поможет поднять настроение людям, которые уже устали слышать слова «самоизоляция», «дезинфекция» и «пандемия».

Настурцией или георгинами на участке уже никого не удивишь. А вот если вы высадите светящиеся в темноте растения, все соседи будут обескуражены.
Но пока в продажу такие не поступили, а были только выращены российскими учёными. Зелёное свечение исходит от листьев, стеблей, корней и цветков, его видно невооружённым глазом, и можно заснять на обычные фотоаппараты и смартфоны.

А в таком количестве лук-севок ещё не покупал ни один дачник. Житель Индии приобрёл его 28 тонн.
И всё ради того, чтобы вернуться в родной город во время пандемии коронавируса. Находчивый мужчина знал, что введён строгий режим изоляции, поэтому пересекать границы было разрешено только транспортным средствам с продуктами питания. Вот индиец и решился на такую авантюру. Однако полицейские узнали о замысле и всё-таки отправили мужчину на карантин.

Встречайте каждый день в отличном настроении. А мы подарим ещё больше хороших новостей.