Перейти к основному содержанию

Проект по чтению детских книг "Сказки на ночь" запустил иркутский театр кукол "Аистёнок"

No video provider was found to handle the given URL. See the documentation for more information.

Приступили к чтению любимых многими детских произведений артисты иркутского театра кукол «Аистёнок». Свои выступления они записывают на видео. Проект называется «Сказки на ночь». Посмотреть и послушать их может любой желающий на канале культурного учреждения в Ютьюбе. Пока репертуар составлен на неделю.

Первое видео уже опубликовано. «Котёнок по имени Гав» в исполнении актрисы Анны Кёрн набрал больше четырёхсот пятидесяти просмотров за сутки. В ближайшие дни зрители также смогут послушать народные русские и португальские сказки. Произведения Ганса Христиана Андерсена, Виктора Кротова и многих других. Кроме того, с начала мая театр планирует запустись серию мастер-классов по изготовлению кукол. Видео также смогут посмотреть все желающие на том же канале. В качестве учителей выступят бутафоры.

Сотрудники театра вообще не скучают, пока сидят дома. С прошлой недели на странице учреждения в Инстаграме начали проводить прямые эфиры, во время которых рассказывают о своих увлечениях за пределами работы, а также делятся творческим опытом. Креативная часть учреждения культуры думает и над другими проектами. К концу действия режима самоизоляции сотрудники проведут опрос среди зрителей о том, какая из акций им понравилась больше всего. Самый популярный проект будет существовать и дальше.