Перейти к основному содержанию

Областной онкодиспансер принял необходимые меры безопасности, чтобы исключить заражение своих пациентов коронавирусом

No video provider was found to handle the given URL. See the documentation for more information.

Жители всех городов региона обеспокоены вопросами оказания медицинской помощи. Люди, которые излечились от рака и должны проходить ежегодное обследование, по сути не могут сделать этого в областном онкодиспансере. Туда сейчас попадают только по направлению от терапевта или же на операцию.

И то на лечение в первую очередь направляют тех, кому помощь требуется безотлагательно. За понедельник в медучреждение поступило больше 140 человек. Они проходят через отдельный вход. Пациенты, приехавшие в диспансер на консультацию по направлению из районных больниц, попадают к врачам через другой пост. Создали в медучреждении и отдельную палату для тех, кого госпитализировали в срочном порядке. Ведь их нельзя оперативно проверить на коронавирус. Это позволит исключить риск заражения инфекцией всех остальных, кто находится в диспансере.

ВИКТОРИЯ ДВОРНИЧЕНКО, главврач Иркутского областного онкодиспансера: «Сделали палату такую, где мы изолировали полностью от всех коридоров, заходов. Чтобы туда заходил врач, медсестра и пациент, который у нас под сомнением прибыл и, возможно, не исключена эта инфекция. Второй вариант: можем домой съездить и посмотреть тяжёлых больных, вариант не исключается».