Перейти к основному содержанию

По количеству исследований на коронавирус Иркутская область входит в десятку регионов по стране

Полоненко Алёна
No video provider was found to handle the given URL. See the documentation for more information.

Трагично могла завершиться и следующая история. Это кадры из машины инспектора дорожно-патрульной службы. Включив проблесковые спецсигналы и звуковую сирену, он сопроводил до больницы семью с 2-летним ребёнком. Мальчик упал во время игры, ударился головой. Началось сильное кровотечение. Родители поспешили в больницу. Отец, плохо ориентирующийся в Иркутске, решил обратиться за помощью на стационарный пост ДПС, расположенный на выезде из города. Не зря. Ребёнка вовремя доставили в медучреждение. Его жизнь сейчас в безопасности.

Чего нельзя сказать о заболевших коронавирусом. Число инфицированных в нашем регионе неизменно растёт.

Уже зафиксировано 105 случаев заражения. Подавляющее большинство заболевших из областного центра. Следом по числу инфицированных идут Иркутский район, Ангарск, Черемхово. Часть пациентов, а именно 15 человек, попали в больницы после обсерваторов. Туда помещают всех прибывших из стран и регионов России, неблагополучных по распространению ковид-19. На данный момент в обсерваторах Прибайкалья уже побывало больше 1000 человек. Есть и новости со знаком плюс. 37 человек в Иркутской области смогли побороть коронавирус. Всего в Прибайкалье на сегодняшний день уже проведено более 40 000 исследований на ковид-19. По количеству сделанных тестов наша область входит в первую десятку регионов по стране.

Читайте также:

No video provider was found to handle the given URL. See the documentation for more information. Двое иркутян решили добиться отмены указа о введении режима самоизоляции через суд