Перейти к основному содержанию

"По весточке": творческое настроение

Соколова Анна

Всех иркутян приглашают выйти на улицы областного центра, не выходя из дома. Запутались? Сейчас объясним. Уже завтра в онлайн-режиме пройдёт очередная встреча проекта «Прогулки по старому Иркутску». В этот раз интернет-экскурсия будет посвящена работе Восточно-Сибирской железной дороги в годы Великой Отечественной войны. А о других не менее интересных новостях со всего света поведаем в традиционной рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Уже почти месяц мы находимся на самоизоляции. Удивительно, но радость нам теперь доставляют, казалось бы, такие мелочи, как прогулка с собакой или вынос мусора. Но больше положительных эмоций, чем всё вышеперечисленное, по-прежнему дарит творчество. Поделимся творческим настроением с вами и мы прямо сейчас.

7 мая в Иркутской областной филармонии состоится концерт из цикла «Музыка на ладонях». Все произведения вечера будут посвящены Великой Отечественной войне. Со сцены прозвучат композиции о солдатах, павших на поле боя, и о тех, кто вносил вклад в победу, оставаясь в тылу. Начало концерта в 18:30.

Не концерт, а шуточный конкурс самодельных масок, посвящённый коронавирусу, провели в Тайшете.
На создание необычных средств защиты участники акции пустили пластиковые бутылки, газетные трубочки, банановую кожуру, стразы, бересту, чипсы и, конечно же, фантазию. С забавными работами конкурсантов уже можно познакомиться в сети. Рекомендуем особо понравившимся конкурсантам поставить лайк, написать комментарий и поднять своё настроение.

Настроение может поднять и онлайн-экскурсия по подводной лодке «К-21», которую провели сотрудники Военно-морского музея Северного флота.

При помощи интернета экскурсоводы продемонстрировали основные экспонаты и рассказали пользователям сети историю становления подводных сил и морской авиации на Северном флоте. В дальнейшем видеоролики с экскурсиями разместят в социальных сетях и других медиаресурсах, чтобы познакомиться с историей подводных лодок поближе мог каждый.

А если вам больше нравится музыка, советуем послушать новую песню группы Rolling Stones. Музыканты выпустили первый сингл за восемь лет.
Текст композиции был написан ещё 2 года назад Миком Джаггером и Китом Ричардсом. Впоследствии его немного изменили из-за ситуации с коронавирусом. Кстати, именно пандемия заставила музыкантов завершить работу над композицией. Новая песня называется «Жизнь в городе-призраке». И она уже доступна к прослушиванию на всех аудиоплатформах.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.