Перейти к основному содержанию

Около 26 тысяч обращений поступило на горячую линию многофункциональных центров Иркутской области

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/CpWh7lclemM

Коронавирус и действующий режим самоизоляции вызывают у людей множество вопросов. Непростую миссию отвечать на них, в частности, взяла на себя горячая линия многофункциональных центров региона.

За 20 дней операторы приняли около 26 тысяч обращений. В основном жителей области интересует, как получить медицинскую помощь, пройти тест на коронавирус, и что делать, если вернулся из неблагополучной по уровню заболеваемости страны или региона. Волнуют людей и бытовые вопросы. В этом сегодня лично убедился временно исполняющий обязанности губернатора региона. Жители Прибайкалья пожаловались на дефицит масок в коммерческих аптеках и поинтересовались, будут ли в этом году ходить садоводческие маршруты. Пенсионерам Игорь Кобзев пока порекомендовал при поездках на дачу пользоваться личным автотранспортом, тем не менее полностью отказываться от автобусного движения не планируется.

ИГОРЬ КОБЗЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области: «Всё, что касается общественного транспорта. Здесь немножко по-другому. Здесь мы хотим создать условия безопасности для наших жителей и в этот период систематизировать работу. Определить, как это будет осуществляться автобусным транспортом, мы хотим увеличить соответствующий автобусный парк в этот период максимально, чтобы обезопасить вас и создать социальное расстояние».