Перейти к основному содержанию

С начала апреля число заразившихся Covid-19 выросло в 27 раз

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/eYnnemxIm5Y

Как коронавирус распространяется по территории Прибайкалья? Несколько интересных фактов мы подготовили для вас. И уже готовы их озвучить.

Они всегда на первой линии. В зоне особого риска. Неудивительно, что уже 6 медработников региона заразились коронавирусом. Инфицированными могут оказаться и священнослужители. Сейчас им предстоит проверка на Covid-19. Дело в том, что на Пасху в храм Казанской иконы Божьей матери и Знаменский собор Иркутска пришли в общей сложности около 400 прихожан. Те, кто не внял просьбам остаться дома в режиме самоизоляции. А вот жёсткий карантин для жителей региона, прибывших из-за границы и неблагополучных по распространению коронавируса регионов России, постепенно заканчивается. Сейчас под медицинским наблюдением остаются более 2 тысяч человек. Свыше 140 — в обсерваторах. Ждут возможности вернуться к нормальной жизни.

Всего с 11 марта из-за рубежа в Иркутскую область приехали свыше 14400 человек. Ещё больше — почти 15 тысяч — прибыли авиа и железнодорожным транспортом из других регионов страны. Все во избежание распространения инфекции должны были на 2 недели запереться дома. Те, кто сделали это, внесли свой вклад в общее дело. Тем не менее коронавирус из Прибайкалья отступать пока не собирается. За 3 недели, с начала апреля, число заразившихся выросло...в 27 раз! При этом выздоровел и покинул стены медучреждений каждый 4-й инфицированный.